シャンボール東雲

  • 広島県広島市南区東雲二丁目

  • / 向洋駅 徒歩22分

  • 1974年築 / 8階建 / 117戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

43.0
フェア

推定相場価格より0.1%割高

販価
1,350万円
31.4万円/㎡
相場
1,348万円
31.4万円/㎡
1,340
1,346
1,351
1,356
AI査定結果
推定相場価格
1,348万円
31.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
1,346万円〜1,351万円
31.3万円/㎡〜31.5万円/㎡
推定賃料
5.6万円
0.13万円/㎡
推定利回り
5.0%
 
最終更新日: 2026年5月13日
シャンボール東雲
1,350万円(31.4万円/㎡)/ 1階 / 42.94㎡ / 1LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴21件の平均平米単価は22.37万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(31.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて40.4%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/131,350万円31.4万円1階 42.94㎡ 1LDK
2026/02/151,580万円31.3万円4階 50.48㎡ 2LDK
2025/09/221,890万円28.9万円8階 65.5㎡ 2LDK
2025/09/091,990万円30.4万円8階 65.5㎡ 2LDK南東
2025/06/26590万円11.7万円4階 50.48㎡ 2LDK
2025/02/22680万円13.5万円4階 50.48㎡ 2LDK
2025/02/05730万円14.5万円4階 50.48㎡ 2LDK
2024/09/07680万円21.2万円8階 32.04㎡ 1LDK-
2024/07/31630万円18.2万円2階 34.62㎡ 2K
2024/07/15580万円17.9万円7階 32.42㎡ 1LDK
2024/07/15670万円19.4万円2階 34.62㎡ 2K
2024/06/30680万円19.6万円2階 34.62㎡ 2K
2024/06/06700万円21.8万円8階 32.04㎡ 1DK西
2024/05/14680万円21.2万円8階 32.04㎡ 1DK南西
2024/04/30680万円19.3万円8階 35.21㎡ 1DK南西
2024/04/29780万円24.3万円8階 32.04㎡ 1DK南西
2024/04/27780万円22.2万円8階 35.21㎡ 1DK南西
2024/02/29780万円24.3万円8階 32.04㎡ 1LDK-
2023/11/25780万円24.1万円4階 32.42㎡ 2K
2023/08/241,080万円27.3万円1階 39.63㎡ 1DK北東
2023/06/231,080万円27.3万円1階 39.63㎡ 1LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例2件の平均平米単価は26.21万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(31.4万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて19.8%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/13シャンボール東雲
広島市南区東雲二丁目
向洋駅22分 1,350万円31.4万円42.941LDK1階 / 8階建 1974117RC
2023/11/26ダイヤコーポ東雲
広島市南区東雲本町三丁目
天神川駅32分 1,280万円28.1万円45.592DK6階 / 8階建 南東197470SRC
2024/06/03海光グランドマンション
広島市南区丹那町
県病院前駅24分 1,280万円24.3万円52.572LDK6階 / 8階建 197496SRC

類似マンションの賃貸履歴が見つかりませんでした